Воскресная школа при храме во имя святителя Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского, в селе ИргелиВоскресная школа при храме во имя святителя Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского, в селе Иргели существует восемь лет. Занятия проходят по воскресеньям после Божественной Литургии в новом отдельном здании, расположенном  рядом с храмом.

В программе занятий: Закон Божий, хоровое пение, урок творчества.

К праздникам Рождества и Пасхи проводятся утренники, на которых ребята разыгрывают сценки, поют песни, читают стихи, потом дети и родители участвуют в подвижных играх на свежем воздухе.

На школьных каникулах, воскресная школа при храме во имя святителя Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского, совершает паломничества по святым и памятным местам нашего города. Вместе с настоятелем храма иеромонахом Филофеем (Бобовым) мы побывали в нескольких храмах Алматы и области. Посетили Храм Христа Спасителя, Покрова Божией Матери, Свято-Никольский собор г. Алматы, где молились перед мощами храма святителя Николая Чудотворца и небесного покровителя нашего  храма священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского, побывали на месте подвижнических трудов священномучеников Серафима и Феогноста на горе Мохнатке и в Аксайском скиту.